г. Владимир, 2-й Почаевский проезд д. 2 этаж 2
Пн-Пт: 9:00-19:00
Cб: 10:00-15:00
г. Вязники, Ленина, 26Ж
Пн-Пт: 8:00-18:00
Cб-Вс: 9:00-15:00
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Должно ли темнеть моторное масло?

2 июн 2021
Нам часто задают вопрос: хорошо или плохо если моторное масло темнеет, должно ли оно темнеть, как быстро и тд.
Должно ли темнеть моторное масло?
Если ответить максимально просто: на дизельных двигателях - должно, на бензиновых - не должно, по крайней мере быстро (ранее 7-8 тыс между заменой)

Почему?

Моторное масло темнеет по нескольким причинам:

1. Если вы до этого использовали менее качественную продукцию, на узлах могли накопиться отложения, и первые две заливки качественное масло будет убирать следы «предшественника»

2. На дизельных двигателях, по сравнению с бензиновыми, намного выше компрессия и выше уровень сажи в газах от сгорания топлива, в связи с этим, качественное моторное масло будет удерживать микрочастицы сажи в себе, не давая им оседать на двигателе, при этом визуально «потемнев», сохранит все свои свойства, как смазывающие, так и моющие

3. Окисление - снижение щелочного числа, от которого зависят основные моющие свойства смазочного материала

На исправном бензиновом двигателе моторное масло не должно темнеть как можно дольше, не слушайте тех, кто говорит, что «масло должно темнеть потому что оно моет», хорошее моторное масло не должно допускать отложений на узлах двигателя в принципе, вне зависимости от пробега.

Если вы используете моторное масло на бензиновом двигателе, и оно потемнело раньше 7-8 тыс между заменами: значит оно окислилось - стоит задуматься о состоянии двигателя или выбрать более качественное моторное масло.

Вы всегда можете обратиться к менеджерам нашей компании Автомасла33.рф, и мы подберем оптимальный для вас продукт исходя из всех факторов и опыта применения, подкрепленного лабораторными испытаниями моторного масла в независимой лаборатории.
Оптимальным решением будет консультация менеджера конкретно под ваш автомобиль
Позвоните нам по телефону
8(4922)601-777

или укажите свой номер телефона и мы подберем оптимальный продукт для вашего автомобиля
На большинство автомобилей допускается несколько вариантов как вязкости, так и зольности. Обратитесь в Автомасла33.рф и мы подберём оптимальный продукт исходя из рекомендаций производителя и накопленного с 2015 года опыта применения.